01.12.17
Литературный конкурс "Дебют"

Литературный конкурс «Дебют» ежегодно проводится при поддержке администрации Первомайского района Минска. Среди его активных участников работники различных предприятий и организаций, библиотек, сотрудники печатных изданий, учащиеся высших учебных заведений, а также средних школ и гимназий.

В нынешнем году конкурс был посвящен 135-летию со дня рождения одного из основателей белорусской детской литературы писателя Янки Мавра. И основная тема звучала так: «О дружбе и не только…».

Среди победителей и призеров оказались и ученики средней школы № 191.

В возрастной категории от 15 лет и старше диплом І степени и заветную статуэтку завоевала учащаяся 9 «А» классаАнастасия Ковалёнок. Она участвует в этом конкурсе уже не в первый раз, неоднократно побеждала и поощрялась как талантливый автор.

А вот для учащейся 8 «А» класса Софии Суховецкой это был действительно дебют. И какой удачный! В возрастной категории до 14 лет она заняла ІІІ место.

Поздравляем наших победительниц и желаем им дальнейших творческих успехов!