05.01.21
РАБОТА НА КАНИКУЛАХ

Учащиеся 5 "В" класса практически в полном составе собрались для участия в игре-викторине "Рождественские истории и Тайный Санта".

Secret Sаnta, кстати, -- небезынтересная западная традиция, которая прижилась у нас. Суть этой новогодней игры в том, чтобы анонимно обменяться подарками с родными, друзьями, коллегами и при этом не разориться.

Детям нравится сам процесс подготовки, раскладки и смешивания карточек. И даже маленькие презенты от неизвестного дарителя вызывают у них бурю восторга !

С ребятами, которые посещают школьный оздоровительный лагерь "Васильки", была продолжена тема этого рождественского персонажа: организована мультотека "Спаси Санту". Все закончилось, как всегда, хорошо. Но на протяжении всей истории детям пришлось попереживать и поболеть за главного героя.

Очень популярны среди учащихся 1⃣9⃣1⃣-й школы различные мастер-классы и творческие мастерские.

Сегодня, например, ребята из 3-го "В" и 4-го "Г" делали новогодние сувениры. У них получились очаровательнейшие бычки - символы 2021 года, -- и солидные Деды Морозы, которых можно поставить под елочку.

В 10 "Б" классе прошел "Новогодний огонек", который начался с обращения классного руководителя к своим ученикам, продолжился просмотром мультфильма "Клаус" и завершился вкусной трапезой.

7-й "А" совмещает приятное с полезным. Сегодня у них прошло просветительское занятие "Нравственные ценности семьи", инициированное руководителем Ресурсного центра по семейному и гендерному воспитанию Елизаветой Александровной Балашевич. Педагог-психолог Любовь Юрьевна Витвицкая подробно рассказала ребятам точку зрения специалистов по этому вопросу и выслушала мнение каждого участника разговора.

А продолжился пятый день каникул конкурсно-развлекательной программой "Новый год - время пожеланий и надежд". Больше всего подросткам понравилось играть в "Поле чудес".

В отличие от учащихся 7-го "Г". Они прекрасно провели время за чашечкой чая и душевными разговорами. А уж потом дружно танцевали под современные хиты вместе с классным руководителем Анастасией Александровной Разумной.

В 191-й школе продолжил свою работу оздоровительный лагерь "Васильки". И в новый год ребята и их воспитатели вошли, поддерживая здоровый образ жизни. Главным мероприятием сегодняшнего дня стала Зимняя спортландия.

Учащиеся 11-х классов 191-й школы приняли участие в необычном мероприятии - на один день стали студентами Белорусского национального технического университета. Им предоставили возможность побывать в аудиториях, послушать лекции, поучаствовать в семинарах. Одним словом, прочувствовать ту атмосферу, в которой нашим выпускникам совсем скоро предстоит оказаться.

3-й "Б" вместе со своим классным руководителем Инной Михайловной Рущак решил поддержать традицию Рождества и покалядовать. Соседние классы приняли их очень радушно, охотно подхватывали "щедровки" и предлагали "ряженым" гостям угощение. Каляды удались на славу.