14.01.21
Неделя вежливости и этикета

В 191-й школе завершается неделя вежливости и этикета. К ней были приурочены информационный час на тему "Сила слова", классные часы и круглые столы, на которых ребята узнали немало нового о привычных для них понятиях "спасибо", "до свидания", "пожалуйста" и других.
Также многие ребята приняли участие в конкурсе творческих работ "Вежливость. Культура. Этикет: 10 правил для школьника". Кто-то из них рисовал плакаты, создавал презентации; кто-то решил заняться редакторской деятельностью и замахнулся на буклет. А некоторые учащиеся подошли действительно творчески и сами стали авторами правил этикета. Получилось очень здорово, тем более что формулировка многих правил буквально лежит на поверхности, и ничего нового изобретать не нужно. Надо лишь внимательно посмотреть по сторонам.
🔹 На уроки ты пришел --
Помни одно правило:
Не шуми и не шали,
Это будет правильно.

🔸 Не груби, не обзывайся
И ни с кем не задирайся.
Тех, кто рядом, -- уважай,
Никого не обижай.

🔹 Стул придуман для того,
Чтоб на нем сидели.
Не качаемся на стульях --
Это не качели...

Как вам? Все элементарно просто, но очень точно, правда?
Кстати, благодаря этому конкурсу появился даже буклет, в котором на примере конкретной ситуации в стихотворной форме рассказывается, как НЕ нужно вести себя в общественных местах. Очень познавательно)))
Все работы, представленные нашими учащимися, размещены на выставке в фойе школы. Можно не только с ними ознакомиться, но и отметить наиболее понравившуюся.