15.09.21

Пропускная система

К началу нового 2021/2022 учебного года для усиления безопасности детей столичная средняя школа N 191 была оборудована пропускной системой -- турникетами. ВСЕ учащиеся на безвозмездной основе обеспечены именными пластиковыми карточками-пропусками. Это позволяет им беспрепятственно входить утром в школу и покидать ее после занятий. Главное постоянно иметь карточку при себе.

Носить пропуск можно на ленте с карабином или на держателе-рулетке в качестве бейджа; можно положить в специальный силиконовый карманчик, который крепится к чехлу телефона, либо прицепить на брелок для ключей. Кто-то догадался поместить карточку-пропуск в визитницу. Вариантов множество.

Дети есть дети)) Поэтому в первые же дни возник вопрос об утере учащимися пропусков. Как быть? Ведь именная пластиковая карточка для каждого программировалась в единственном экземпляре.

В случае утери ребенком пропуска учреждение образования, конечно же, восстановит карточку.

Однако техническая служба
191 школы предлагает альтернативный и вполне приемлемый вариант: родители за собственные средства могут приобрести для своего ребенка специальный браслет с rfid чипом. Он так же, как и карточка, обеспечивает доступ в учреждение образования. Но, как показывает практика, более удобен в эксплуатации. Браслет-пропуск наподобие часов надевается на руку, что значительно уменьшает риск его потери.

Получить более подробную информацию о браслетах с бесконтактным чипом, а также узнать, где и как приобрести новый пропуск, можно в нашей технической службе
в будние дни с 9.00 до 17.00.
:t (+375-25) 713-80-46

Фотаматэрыялы