12.10.2021
Достижения 191-й школы за 2020/2021 учебный год

В журнале "Минская школа сегодня" (N 9 за 2021 год) размещена информация о достижениях 191-й школы за 2020/2021 учебный год, а также интервью с директором нашего учреждения образования Юлией Ильиничной Пинчук в рубрике "Личность" и ее рассуждения о механизме эффективного управления.

🔸Известно, что организовать и обеспечить полноценное функционирование учреждения образования на всех ступенях -- это первоочередная задача любого руководителя. Но трудиться на результат обязательно должны все, весь коллектив. Тогда механизм будет работать четко и слаженно, без сбоев и промахов.

🔸Именно такая стратегия позволила 191-й школе стать победителем городского конкурса профессионального мастерства "Лидер столичного образования". И этот успех не был случайным, напротив, он вполне закономерен. Ведь все члены нашего педагогического коллектива подходят к своей работе очень ответственно, грамотно, творчески и даже креативно, с использованием инновационных технологий. Отсюда и результат.

🔸Заслуженное 1-е место, поздравления коллег и руководства Мингорисполкома, вручение награды, накопленный бесценный опыт -- все это прекрасно и, что скрывать, невероятно приятно. Но 191-я школа не собирается останавливаться на достигнутом и самоуспокаиваться. Поскольку, как справедливо считает наш руководитель, победа -- это еще один стимул для дальнейшего развития, для профессионального роста, для принятия нестандартных решений и воплощения в жизнь самых неожиданных планов и проектов.

🔸Об этом и многом другом читайте на страницах журнала "Минская школа сегодня" (N 9'2021).