12.12.2014

Вебинар "Духовно-нравственный смысл русской истории и культуры"

Государственное автономное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования
«Ленинградский областной институт развития образования»

12.12.2014 года провёл видеоконференцию (вебинар) по теме  «Духовно-нравственный смысл русской истории и культуры»

В ходе обсуждения рассматривались  следующие проблемные вопросы:

1.​ В чем смысл духовности? Духовное становление человека – предмет родительского и школьного воспитания

2.​ Становление Святой Руси как духовного целого. Духовное подвижничество Серафима Саровского, Иоанна Кронштадского, Ксении Петербургской (кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и социальных дисциплин)

3.​ Русская культура – культура духовная (Балашов Михаил Евгеньевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры художественно-эстетического образования и технологии)

4.​ Духовный смысл русской идеи (Рогов Дмитрий Васильевич (кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и социальных дисциплин, член-корреспондент Академик Петровской академии Наук и Искусств.)

5.​ Россия в мире. Политические и духовные аспекты (Ладыжников Иван Михайлович, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и социальных дисциплин)

6.​ Современные проблемы исторического просвещения молодежи (Лисицын Сергей Александрович, заведующий кафедрой истории и социальных дисциплин, кандидат исторических наук, профессор).

Подробнее http://loiro.ru/news/271