15.07.2015

Уважаемые родители и выпускники IX классов!

Изучив образовательные запросы учащихся и их законных представителей, учитывая требования инструктивно-методического письма Министерства образования Республики Беларусь от 22.05.2015 № 05-21/90-и «Об организации в 2015/2016 учебном году профильного обучения на III ступени общего среднего образования» в 2015/2016 учебном году планируется открытие двух X классов: 10 «А» с изучением на повышенном уровне следующих предметов: физика-математика, русский язык-математика; 10 «Б» с изучением всех предметов на базовом уровне.

В 2015/2016 учебном году государственное учреждение образования «Средняя школа № 191 г. Минска» продолжит традиции изучения в X классе на повышенном уровне физики и математики. Работа в данном направлении явилась результативной и пользуется спросом у обучающихся и родителей.

Физику и математику преподают учителя высшей квалификационной категории, имеющие стаж работы более 15 лет. Янковец А.Е., учитель физики, подготовила в 2014/2015 учебном году победителя III этапа республиканской олимпиады по физике. Демьянович Н.Л., учитель математики, осуществляет качественную подготовку учащихся к сдаче ЦТ по математике. Уроки педагога построены таким образом, что для поступления в учреждения высшего образования не требуются услуги репетитора по математике.

Русский язык является наиболее востребованным предметом для подготовки к ЦТ. Преподавание данного предмета будет осуществляться Михалкович Т.В., учителем русского языка, первой квалификационной категории, имеющим продолжительный стаж работы и опыт подготовки учащихся к ЦТ по русскому языку.

Порядок формирования X классов с изучением на повышенном уровне русского языка и математики, физики и математики

Зачисление учащихся в профильные классы средних школ проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам (математика-физика или математика-русский язык), средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6. В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

Приглашаем Вас в нашу школу! Адрес: ул. Городецкая,7, станция метро «Уручье». Проезд автобусами: 306,31,15,99,153,80 до остановки «Метро «Уручье», 86, 155 до остановки «Строительный рынок»