Учитель-Ученик 2021

31 мая в школе традиционно чествовали учащихся и педагогов, ставших обладателями премий 🔸«Учитель года» и
🔹«Ученик года».

🔸В номинации «Формирование интеллектуальной школьной элиты» главные награды — статуэтки — вручены учителю информатики Елене Арнольдовне Лебецкой и учителю начальной школы Татьяне Юрьевне Кириченко.

🔹Медалей победителей в номинации «Интеллект. Успех. Перспектива» удостоены учащиеся Алиса Дацкевич (3 «Г») иАнна Казакевич (11 «А»).

🔸«За высокие результаты в научной деятельности» награждены учитель белорусского языка и литературы Ольга Сергеевна Шишаева, учителя начальных классов Наталья Владимировна Омельчук и Наталья Михайловна Казак.

🔹А также, соответственно, их ученики: Ксения Комарова и Дарья Бахматович (8 «Б»), Полина Колосова (3 «А») и Михаил Клишевский (3 «В»).

🔸В номинации «Сквозь тернии к звездам» обладателем заветной статуэтки стала учитель английского языка Любовь Николаевна Кротова.

🔹Победителями этой номинации среди учащихся названыЕвгения Лапуть (4 «Г»), Маргарита Михалевич (6 «В»), Даниил Слизкий, Яна Кожан, Артем Зенько, Владислав Савицкий (9 «В»), Мария Чайковская (9 «Г»).

🔸В номинации «Профессиональные достижения» статуэтки вручены учителю истории и обществоведения Ольге Станиславовне Харлович, педагогу-дефектологу Тамаре Владимировне Бурачевской и учителю физической культуры и здоровья Максиму Владимировичу Асмолову. Все они являются обладателями премий Мингорисполкома за победу в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов — ресурс образования столицы». А Максим Владимирович стал еще и финалистом конкурса «Столичный учитель — столичному образованию» в номинации «Своя высота».

🔹Постоянная активность, желание помогать, умение целенаправленно идти вперед и вести за собой других присущи победителям следующей номинации. «Кто, если не мы?» — это девиз Ульяны Троцкой (7 «В»), Ксении Койта (8 «А»), Дианы Монич, Александры Чирик, Алеси Родионовой, Станислава Войцицкого, Владимира Зоркальцева (все 10 «А»), Дмитрия Петрова (10 «Б»).

🔸Есть у нас и родители, которые наравне с детьми участвуют во многих школьных и внешкольных мероприятиях. В нынешнем году победителем номинации «Семья года» безоговорочно признана семья Хоха, о которой мы неоднократно писали. В нынешнем году они самые дружные, самые креативные, самые-самые!

🔹Претендентов на победу в номинации «Самый классный класс» было немало. А обладателем премии стал 3-й «А», активно принимавший участие во многих мероприятиях и ставший победителем конкурса «Мы в соцсетях» на лучшую новость в Телеграм-канале.

Ну вот мы и подошли к главной интриге церемонии награждения. Кто же признан в этом году лучшими из лучших?

🔸Звания «Учитель года-2021» за плодотворную работу и достойную подготовку подрастающей смены, значительный вклад в развитие способностей учащихся удостоены учитель информатики Елена Арнольдовна Лебецкая и учитель начальных классов Татьяна Юрьевна Кириченко.

🔹«Учениками года» стали Анна Казакевич (11 «А»), удостоенная Похвального отзыва на республиканском этапе олимпиады по информатике, и Алиса Дацкевич (3 «Г»), занявшая 3-е место в городском турнире «Юный математик»

_________________________________

Учитель года - 2019

Францкевич Вера Петровна