23.03.2016

Педсовет "Две стороны родительской любви"

Тема очередного педагогического совета, проведенного 23 марта в 191-й школе, звучала так: «Две стороны родительской любви». Впервые он прошел в формате ток-шоу: администрация учебного заведения, педагоги, родители, учащиеся и гости — психолог детского психиатрического диспансера Елена Михайловна Орловская и представитель прихода святой мученицы Татианы дьякон Иван Лященко — обсуждали вопросы избытка и недостатка родительской любви. Какая из этих позиций чаще преобладает? И чем чревато для детей чрезмерное внимание со стороны взрослых или же его практическое отсутствие?

Разговор получился очень насыщенным. Каждый участник педсовета убедился в том, что любовь к ребенку должна быть не слепой, а демократичной. Кроме того, очень эффективны совместные усилия родителей и педагогов в воспитании детей.