01.04.2016

День самоуправления

1 апреля традиционно считается днем смеха и веселья. А в средней школе № 191 эта дата стала еще и Днем самоуправления.

Готовились к нему долго: подбирали замену учителям-предметникам; назначили новую администрацию, в состав которой вошли — директор школы Кирилл Владимирович Жизневский (11 «А»), заместители директора по учебной работе Марина Владимировна Карпович (10 «А»), Анастасия Николаевна Ковалёнок (7 «А»), Геннадий Константинович Бородун (11 «А»), заместитель директора по воспитательной работе Надежда Александровна Адамович (9 «Б»).

Учащиеся и педагоги очень волновались, ведь к такому опыту в школе обратились впервые. Однако первый блин не вышел комом, хотя и были некоторые недочеты.

В младших, средних и старших классах ребята сами вели уроки, причем, некоторые из них проявили большой педагогический талант и подошли к этому творчески: придумывали разные интересные ходы, старались заинтересовать своих учеников. Кто-то выбрал для себя вести занятия полегче, кто-то рискнул взяться за математику, физику, химию. А побывав в роли учителей, учащиеся поняли, какой это нелегкий труд.

После пятого урока в фойе школы состоялся танцевальный баттл — педагоги против учеников. Битва была очень серьезной, каждая сторона выставила достойных участников. Кто победил, узнаем после 9 апреля. А пока на сайте школы проходит голосование.

В конце Дня самоуправления в актовом зале прошло подведение итогов. Новоиспеченная администрация отчиталась о проделанной работе, отметила «плюсы и «минусы», которые имели место в проведении занятий. А настоящее руководство школы постановило, что этот опыт был, несомненно, полезен всем, и такой День самоуправления теперь будет проводиться ежегодно.