10.05.2016

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество»

В рамках сотрудничества министерств образования Республики Беларусь и Российской Федерации во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество» в Москве впервые приняли участие 10 белорусских школьников. Среднюю школу № 191 г. Минска представляла учащаяся 10 «А» класса Марина Карпович.

Конкурс проходил по пяти номинациям: «Этнография», «Земляки», «Литературное краеведение», «Экологическое краеведение», «Летопись родного края». Марина защищала свою работу «Летопись семьи: слово и дело» в номинации «Земляки» и стала дипломантом конкурса.

В ходе поездки ребята посетили Зоологический музей и Ботанический сад МГУ, музей Серебряного века, музей истории Москвы, дом-музей А. Герцена, Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства и другие интересные места и мероприятия.