V церемония награждения «Учитель года» и «Ученик года»

В конце мая в 191-й школе традиционно чествовали учащихся и педагогов, которые в течение всего учебного года активно трудились, работали на результат и добились определенных успехов. Нынешняя церемония являлась юбилейной, 5-й, поэтому была задумана еще более ярко и торжественно. А способствовали этому не только хорошее настроение у всех номинантов и гостей праздника, не только прекрасно организованное шоу, но и обновленный, сверкающий после капитального ремонта актовый зал. В таком прекрасном помещении вдвойне приятно получать заслуженные награды.

В номинации «Формирование школьной интеллектуальной элиты» главные награды — статуэтки — вручены учителю биологии Татьяне Михайловне Ширяевой, учителям начальных классов Наталье Михайловне Казак, Инне Михайловне Рущак и Екатерине Павловне Бейнарович.

В номинации «Интеллект. Успех. Перспектива» награждены учащийся 10 «А» класса Мартин Смалюга, учащийся 4-го «Б» Даниил Кавцевич, учащаяся 4 «В» класса Мария Санкина, учащийся 3-го «Б» Аксён Логвинов.

За «Высокие результаты в научной деятельности» заслуженно отмечены учитель информатики Елена Арнольдовна Лебецкая, педагог-дефектолог Тамара Владимировна Бурачевская.

Среди учащихся в аналогичной номинации именных медалей удостоены Юлия Лобан (11 «А»), Анастасия Ковалёнок (9 «А»), Павел Санкин (9 «В»), Анна Казакевич (8 «Б») и Ярослав Прадед (3 «Б»).

Номинация «Профессиональные достижения» принесла удачу учителю начальных классов Наталье Владимировне Омельчук и учителю химии Оксане Валерьевне Бугара.

В номинации «Планета открытий» были представлены команды «Зимородки», «Звездочки» (3 «Г»), «Живи достойно», «Интеллектуальное многоборье», «Юный физик», участники инновационного проекта «Легенды і паданні зямлі пад белымі крыламі», а также Анастасия Ковалёнок (9 «А»), София Суховецкая (8 «А»), Иван Шендриков (11 «Б»), Арина Шевчик (7 «В»). Все они награждены специальными дипломами.

Для учителей, которые не прочь поучаствовать в интеллектуальных и творческих конкурсах, открыта номинация «Сквозь тернии к звездам». В этот раз статуэтки получили учитель начальных классов Екатерина Павловна Бейнарович, учитель музыки Оксана Васильевна Купреева, педагог по вокалу Лариса Григорьевна Григораш, руководитель хореографического ансамбля «Ассорти» Наталья Антоновна Захарова.

«За спортивные достижения» медалей удостоены Максим Воробей (3 «Г») и Мария Макейчик (4 «А»).

«За творчество и талант» награждены Валерия Сермяжко (11 «Б»), Яна Шостак (9 «А»), старшая группа вокального хора «Юнита», ансамбль танца «Ассорти» и вокальный ансамбль «Звонкие голоса».

Самыми активными классами признаны 6 «В», 7 «Г» и 8 «Г».

Номинация «Кто, если не мы?» принесла еще одну именную медаль учащемуся 3 «Б» класса Ярославу Прадеду.

В номинации «Семья года» было решено вручить дипломы всем претендентам. «Семьями года» названы Щурко (5 «А»), Полозковы (8 «Б»), Сусловы (9 «В»), Герасимовичи (3 «Г») и Минченко (5 «Б»).

«Любимым учителем», как и в прошлом году, стала учитель математики Вера Петровна Францкевич.

И в завершение церемонии победителей двух основных номинаций объявила директор средней школы № 191 Юлия Ильинична Пинчук

«Учениками года-2018» стали Ярослав Прадед (3 «Б») и Мартин Смалюга (10 «А»).

«Учителями года» названы Елена Арнольдовна Лебецкая и Татьяна Михайловна Ширяева.

Поздравляем всех победителей и дипломантов и желаем успехов в будущем учебном году!