«Золотое перо "Белой Руси"»

Учащаяся 10 «А» класса Анастасия Ковалёнокс седьмого класса добросовестно занималась в объединении по интересам «Юный журналист» и входила в школьный корреспондентский актив; второй год подряд Настя возглавляет информационно-литературную газету «Переменка». Поэтому именно ее пригласили принять участие в республиканском конкурсе «Золотое перо "Белой Руси"», стартовавшем еще весной.

В конце мая Анастасия заняла І место в районном этапе. А в начале сентября в нашу школу пришла радостная весть: Настя победила в городском этапе в номинации «Медиа ІІІ тысячелетия» и вышла в финал республиканского конкурса. Ее эссе «Современное медиапространство: взгляд подростка» собрало немало одобрительных отзывов среди мэтров белорусской журналистики; также жюри отметило прекрасный стиль написания работы и отличное владение русским языком. Настин классный руководитель, учитель русского языка и литературы Ирина Викторовна Монич может по праву гордиться своей ученицей.

Поздравляем Анастасию Ковалёнок с очередной заслуженной наградой! И желаем ей дальнейших успехов во всех ее делах и начинаниях!