18.09.2019

Единый День Безопасности

В рамках Единого Дня Безопасности 9 сентября в Первомайском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел день открытых дверей, на который были приглашены ученики районных учреждений образования. Для них была организована экскурсия. Экскурсия началась с теоретической части, где сотрудники РОЧС рассказали ребятам о безопасности жизнедеятельности, о учебных заведениях Министерства по чрезвычайным ситуациям, о специфике профессии пожарного-спасателя, его буднях. После теории ребятам было предложено попробовать свои силы в умении надеть обмундирование спасателя. Далее школьники отправились на демонстрацию пожарных машин и оборудования, которое имеется в пожарной части. В завершении встречи всем вручили памятки с пожеланиями соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.