02.02.2021

Квест-игра "Мама, Папа, я - дружная семья"

в 191-й школе для учащихся 2-4-х классов проводилась квест-игра "Мама, Папа, я - дружная семья".

Мальчишки и девчонки, а также их родители, получив маршрутные листы, перемещались по разным станциям и выполняли несложные, но требующие собранности, смекалки и взаимовыручки задания.

На станции "Фантазеры" участникам нужно было призвать на помощь воображение и дорисовать картинки.

На станции "Зоркий глаз" следовало найти 10 отличий, с чем все команды успешно справились. А на станции "Угадайка" в роли актеров выступили законные представители учащихся: без слов, с помощью мимики и жестов они изображали принадлежности быта (утюг, самовар, коромысло и т.д.), а дети угадывали. Это было так комично, что и те, и другие то и дело покатывались со смеху. И, тем не менее, с заданием справились.

На станции "Рисовальная" участники малевали друг у друга на спине, вернее, на прикрепленных к ней листах бумаги. А затем попали в "Мир загадок", где общими усилиями справились со всеми заданиями и из разгаданных букв составили кодовое слово.

НОМИНАЦИЯ:

Iместо – заняла команда «Молния» 3Г класс и команда «Супер Класс» 4г

II место – заняла сборная команда 2Д и 2Г классов «Оптимисты»

III место – заняла команда «Светлячки» 2А класса.

- И ребятам, и взрослым понравилась игра, - отметила педагог-организатор Марина Владимировна Романовская. - И по их словам, такие мероприятия нужно проводить почаще, они очень сплачивают.

ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ УЧАЩИМСЯ 7 "Б" И 8 "Б" КЛАССОВ,

КОТОРЫЕ БЫЛИ В РОЛИ ВЕДУЩИХ НА СТАНЦИЯХ.