14.02.2021

День святого Валентина

14 февраля многие ждут с нетерпением. Готовят подарки, подбирают теплые, искренние слова. И хотя День святого Валентина не "наша свята", традиция его празднования как Дня всех влюбленных закрепилась под влиянием английской и французской литературы, тем не менее, прогрессивная общественность охотно чтит эту традицию и обменивается "валентинками».

Кстати, авторство этих открыточек в форме сердца приписывают герцогу Орлеанскому, в 1415 году отправлявшему такие послания из темницы собственной жене.

В 191-й школе вот уже несколько лет подряд существует почта святого Валентина 💘. В специальный ящичек все желающие сказать хорошие слова в чей-нибудь адрес бросают свои письма. А специальные курьеры-волонтеры доставляют "валентинки" адресатам.

Получателем добрых посланий в этот день может быть кто угодно: от веселого первоклашки, в которого влюблены все девочки в классе, до учителя-предметника или директора школы, которых любят и уважают и учащиеся, и коллеги.

Поэтому почта святого Валентина работала у нас сегодня в две смены. Валентинки исправно доставлялись по месту назначения, и всем было очень весело.

А в некоторых классах в рамках акции "Подари валентинку другу" работали творческие мастерские по изготовлению сувениров. У учащихся 2-го "Б" получилось вот что…