17.03.2021

Торжественное мероприятие в рамках Всебелорусской акции

"Мы граждане Беларуси", -так с гордостью могут утверждать все те, кто уже имеет паспорт. И сегодня, в День Конституции Республики Беларусь, эти ряды пополнились школьниками, достигшими 14-летнего возраста, которым вручили главный в их жизни официальный документ.

В Первомайском районе Минска торжественное мероприятие в рамках Всебелорусской акции было организовано в Национальной библиотеке Беларуси. С поздравительным адресом к присутствовавшим обратился заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Сергеевич Гайдукевич.

Лучшие девушки и юноши Первомайского района получили из рук почетного гостя не только паспорта, но и памятные сувениры. Среди новоиспеченных юных граждан нашей страны была и учащаяся 8 "А" класса 191-й школы Ксения Кузмицкая.