02.04.2021

РАБОТА НА КАНИКУЛАХ

Для учащихся 5-го "А", 5-го "Г" и 6-го "Г" педагог-организатор Марина Владимировна Романовская провела сегодня беспроигрышную лотерею. В качестве сувениров ребятам попадались и сырой картофель, и конфеты, и ручки с карандашами. Участники от души хохотали. Веселое мероприятие понравилось не только ребятам, но и их педагогам.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Не так давно учащиеся 4 "А" класса 191-й школы приняли участие в городском конкурсе "ФотоЭкшен 20.21". Его участникам нужно было посредством самих себя изобразить любой октябрятский или пионерский символ.

Педагог-организатор Марина Владимировна Романовская и классный руководитель Ольга Васильевна Розум долго думали, как же одеть, как выстроить ребят, чтобы их панорамное фото было максимально схоже с оригиналом? Задача оказалась не из простых. Ребята долго и терпеливо позировали фотокамере, нависшей над ними. Но наша "звездочка" все же была создана.

На днях были подведены итоги районного этапа конкурса «ФотоЭкшен 20.21». Команда 191-й школы заняла 2-е место

Творческие работы гимназии №2, СШ №№ 73, 190, 191,197 представят Первомайский район на городском этапе фотоконкурса.

Удачи всем!!!

НАША БЕЗОПАСНОСТЬ

В преддверии каникул в школе, как и в любом другом учреждении образования, большое внимание уделяется вопросам безопасности учащихся.

С 22 марта в рамках тематической недели педагог-организатор Марина Владимировна Романовская и социальный педагог Алла Юрьевна Зерненко совместно с участковым инспектором ИДН Первомайского РУВД Минска Дмитрием Викторовичем Кедо проводили в начальной школе мини-занятия по профилактике дорожного травматизма и соблюдению правил движения; рассказывали, как вести себя детям, если они остаются дома одни, без присмотра взрослых. Не забыли и о пожарной безопасности, напомнили об элементарных мерах предосторожности.
Для пущей убедительности и наглядности детям демонстрировали специально подобранные видеоролики, а затем задавали разные каверзные вопросы и давали непростые задания. Со всеми ребята справились на "отлично".

НАШИ НОВОСТИ

В 191-й школе состоялось еще одно профориентационное мероприятие. МГПТК швейного производства организовал для учащихся 9-11-х классов настоящий показ мод.

Девушки представили собственные модели одежды, сконструированные и сшитые ими на занятиях в колледже. Были представлены и самые простые, и достаточно оригинальные экземпляры. И по словам учащихся МГПТК, с ними может справиться любая представительница прекрасного пола. Ведь это большой плюс - уметь шить и самой создавать свой гардероб.
Кстати, эта способность может пригодиться и юношам.

ЛАГЕРЬ ВАСИЛЬКИ

Много интересного было предусмотрено сегодня и для воспитанников школьного лагеря "Васильки". Но больше всего ребятам запомнился мастер-класс педагога-организатора Марины Владимировны Романовской. Она лепила с ними пончики. Правда, несъедобные, из пластилина. Но какие красивые, яркие! Ребята очень старались, так усердно разминали пластилин, дули на него, чтоб он размягчился, стал податливым, как тесто. Зато и результат налицо.

Для воспитанников школьного лагеря "Васильки" прошла подвижная игра "Танцуй со мной!" под руководством педагога-организатора Марины Владимировны Романовской. Мальчишки и девчонки активно танцевали под современные и ретро-хиты. После заводных танцев ребята решили отдохнуть и немного порисовать.