01.12.2013

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИД

Мероприятие « Дерево здоровья»

В субботу 30.11.2013, было проведено общешкольное мероприятие «Дерево здоровья» в рамках декады, посвящённой Всемирному Дню профилактики СПИД. В мероприятии приняли участие ученики 8 – 10 класса, а также учащиеся, состоящие на различных  видах учёта.
Основной целью данного мероприятия было повышение роли здорового образа жизни в профилактике СПИД, а также воспитание толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным.

В ходе мероприятия ученикам предлагалось посмотреть фильм «ВИЧ-инфекция», и обсудить его в группе, прослушать дополнительную информацию, не освещённую в фильме. Для закрепления знаний была проведена ролевая игра и работа в малых группах, а также дискуссия на тему толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.