2021/22 учебный год

В 2021/2022 учебном году в учреждении образования сформированы 44 классных коллектива, в которых обучаются 1226 учащихся, из них начальную школу составляют 20 классов, где обучается 576 учащийся. В школе организовано 9 групп продленного дня, которые посещают 312 учащихся.

Образовательный процесс организован в две смены. Во вторую смену обучаются учащиеся III классов.

На базе учреждения образования в 2021/2022 учебном году организовано в X и XI классах профильное обучение:

в X «А» классе в рамках профильного обучения на повышенном уровне изучаются учебные предметы «Русский язык» и «Математика»,

в X «Б» классе в рамках профильного обучения на повышенном уровне изучаются учебные предметы «Математика» и  «Физика».

В XI «А» классе в рамках профильного обучения на повышенном уровне изучаются учебные предметы «Русский язык» и «Математика», «Физика» и «Математика».

В VIII «Б»  классе организовано допрофильное обучение: на повышенном уровне изучается учебный предмет «Информатика».

На базе учреждения образования успешно функционирует межшкольный факультатив по информатике.

Образовательный процесс осуществляют 77 педагогов, из них 66 (86%) имеют высшее, 11 (14%) средне-специальное образование. Педагогический стаж до 5 лет имеют 18 педагогов (23%), от 5 до 10 лет – 13 (17%), от 10 до 15 лет – 4 (5%), от 15 и более – 42 педагога (55%). Высшая квалификационная категория присвоена 26 педагогам (34%), первая – 24 (31%), вторая – 9 (12%), не имеют квалификационной категории 18 учителей (23%).

Согласно штатному расписанию в школе работают 2 педагога социальных, 2 педагога-психолога, 2 педагога-организатора.

Школа имеет достаточную материально-техническую базу.