2020/21 учебный год

В 2020/2021 учебном году в учреждении образования сформированы 44 классных коллектива, в которых обучаются 1226 учащихся, из них начальную школу составляют 20 классов, где обучается 576 учащийся. В школе организовано 9 групп продленного дня, которые посещают 312 учащихся.

Образовательный процесс организован в две смены. Во вторую смену обучаются учащиеся III классов.

На базе учреждения образования в 2020/2021 учебном году организовано в X и XI классах профильное обучение:

в X «А» классе в рамках профильного обучения на повышенном уровне изучаются учебные предметы «Русский язык» и «Математика»,

в X «Б» классе в рамках профильного обучения на повышенном уровне изучаются учебные предметы «Математика» и  «Физика».

В XI «А» классе в рамках профильного обучения на повышенном уровне изучаются учебные предметы «Русский язык» и «Математика», «Физика» и «Математика».

В VIII «Б»  классе организовано допрофильное обучение: на повышенном уровне изучается учебный предмет «Информатика».

На базе учреждения образования успешно функционирует межшкольный факультатив по информатике.

Образовательный процесс осуществляют 77 педагогов, из них 66 (86%) имеют высшее, 11 (14%) средне-специальное образование. Педагогический стаж до 5 лет имеют 18 педагогов (23%), от 5 до 10 лет – 13 (17%), от 10 до 15 лет – 4 (5%), от 15 и более – 42 педагога (55%). Высшая квалификационная категория присвоена 26 педагогам (34%), первая – 24 (31%), вторая – 9 (12%), не имеют квалификационной категории 18 учителей (23%).

Согласно штатному расписанию в школе работают 2 педагога социальных, 2 педагога-психолога, 2 педагога-организатора.

Школа имеет достаточную материально-техническую базу.

Коллекция одежды делового стиля для учащихся

учреждений общего среднего образования

Сезон 2020/21

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса в 2020/2021 учебном году во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся I-XI классов необходимо придерживаться делового стиля одежды.

Образцы одежды делового стиля каждый год утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, рекомендованной для учащихся общеобразовательных учреждений, организации ее производства и реализации.

Образцы моделей одежды делового стиля представлены на сайтах концерна «Беллегпром» (http://www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (http://www.minedu.unibel.by).

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек) — пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Ношение одежды делового стиля учащимися общеобразовательных учреждений —  норма, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка общеобразовательного учреждения.