Организация питания

Нормативные документы, регулирующие организацию питания в учреждении общего среднего образования:

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2019 года № 694 «Об организации питания обучающихся»

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 года № 317 «О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования» (с изменениями и дополнениями)

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07 августа 2019 года № 525 «Об утверждении специфических санитарно-эпидемиологических требований»

решение Минского городского Совета депутатов от 16 ноября 2016 года № 243 (с изменениями и дополнениями)

методические рекомендации по организации питания в учреждениях образования в 2020/2021 учебном году

Перечень документов, необходимых для оформления бесплатного питания

Буклеты для родителей:

1-4 классы       5-7 классы     8-11 классы

Уважаемые родители!

Остаток положительного баланса на учётном номере ученика в Системе учёта питания КШП.БЕЛ сохранён для использования в новом учебном году.
Вернуть остаток денежных средств родителям необходимо лишь в случае если ученик окончил учебное заведение, или переводится на обучение в учебное заведение другого района, или по письменному требованию родителя. Для этого родителю с паспортом необходимо обратиться в комбинат школьного питания или организацию, обеспечивающую питанием ваше учебное заведение.

С уважением, Система учёта питания КШП.БЕЛ.

Агрегатор ЕРИП
www.ipay-agregator.by
Система мобильных платежей iPay
www.ipay.by

Phone:  +375 17 237-44-28
Velcom: +375 29 616-25-53
MTC:    +375 33 352-01-69
Life:      +375 25 603-00-30
Skype: iPay.by

Перечень документов, необходимых для оформления бесплатного питания

•  Дети-инвалиды, дети из семей, родители которых имеют инвалидность 1-й и 2-й групп:

1. Заявление.

2. Копия удостоверения инвалида.

• Учащиеся из семей, имеющих трех и более детей до 18 лет:

1. Заявление.

2. Копия удостоверения многодетной семьи (все страницы).

• Учащиеся из малообеспеченных семей:

1. Заявление.

2. Справка о составе семьи.

3.Справка о заработной плате за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

4. Копия решения суда о расторжении брака ( если родители разведены).

5.Копия решения суда о назначении алиментов.

6.Справка из отдела принудительного исполнения о том что алименты не начислялись.

• Учащиеся из опекунских семей:

1. Заявление.

2. Копия удостоверения опекуна.

• Учащиеся, проживающие и зарегистрированные в сельской местности

1. Заявление.

2. Справка с место жительства и составе семьи.

Документы для оформления бесплатного питания предоставляются в каб. 306 А